城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 靖江223路
泰州 靖江223路公交车
靖江223路(开发区管委会--汽车站)
始发站
开发区管委会
终点站
汽车站
总里程
21.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~3元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
开发区管委会
第2站
临时站
第3站
三江物流
第4站
粮食局
第5站
东阜小区
第6站
阜前路
第7站
新港公交枢纽站
第8站
港城初中
第9站
怀德学校东门
第10站
怀德学院(北门)
第11站
马家埭
第12站
蔡家埭
第13站
西三圩
第14站
张家埭
第15站
李家场
第16站
沈家埭
第17站
夏家埭
第18站
柏一村
第19站
候家埭
第20站
褚家圩
第21站
商家圩
第22站
北夹圩
第23站
后祝大圩
第24站
前祝大圩
第25站
协盛圩
第26站
富阳社区北门
第27站
百蔚园
第28站
长江首府
第29站
口岸联检中心
第30站
市政府(东门)
第31站
行政服务中心
第32站
阳光国际花园
第33站
人民医院南门
第34站
御水湾
第35站
省靖中
第36站
邮政局
第37站
人社局
第38站
时代菜场
第39站
中泰广场
第40站
卫校
第41站
老季市菜馆
终点站
汽车站
靖江223路(汽车站--开发区管委会)
始发站
汽车站
终点站
开发区管委会
总里程
21.6公里
首末班车
06:05 - 18:00
基本票价
1~3元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
富海新世界
第3站
老季市菜馆
第4站
卫校
第5站
中泰广场
第6站
时代菜场
第7站
人社局
第8站
邮政局
第9站
省靖中
第10站
御水湾
第11站
人民医院南门
第12站
阳光国际花园
第13站
行政服务中心
第14站
市政府(东门)
第15站
口岸联检中心
第16站
长江首府
第17站
百蔚园
第18站
富阳社区(北门)
第19站
协盛圩
第20站
前祝大圩
第21站
后祝大圩
第22站
北夹圩
第23站
商家圩
第24站
褚家圩
第25站
候家埭
第26站
柏一村
第27站
夏家埭
第28站
沈家埭
第29站
李家场
第30站
张家埭
第31站
西三圩
第32站
蔡家埭
第33站
马家埭
第34站
怀德学院(北门)
第35站
怀德学校东门
第36站
港城初中
第37站
新港公交枢纽站
第38站
阜前路
第39站
东阜小区
第40站
粮食局
第41站
三江物流
第42站
临时站
终点站
开发区管委会
靖江223路(17:30-18:30)(开发区管委会--汽车站)
始发站
开发区管委会
终点站
汽车站
总里程
21.7公里
运营时间
工作日 17:30-18:30
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
开发区管委会
第2站
临时站
第3站
三江物流
第4站
粮食局
第5站
东阜小区
第6站
阜前路
第7站
新港公交枢纽站
第8站
港城初中
第9站
怀德学院(东门)
第10站
怀德学院(北门)
第11站
马家埭
第12站
蔡家埭
第13站
西三圩
第14站
张家埭
第15站
李家场
第16站
沈家埭
第17站
夏家埭
第18站
柏一村
第19站
候家埭
第20站
褚家圩
第21站
商家圩
第22站
北夹圩
第23站
后祝大圩
第24站
前祝大圩
第25站
协盛圩
第26站
富阳社区北门
第27站
百蔚园
第28站
长江首府
第29站
口岸联检中心
第30站
市政府(东门)
第31站
行政服务中心
第32站
阳光国际花园
第33站
人民医院南门
第34站
新天地滨江花园
第35站
紫兴小区
第36站
宏润花园
第37站
新江海南门
第38站
中泰广场
第39站
卫校
第40站
老季市菜馆
终点站
汽车站
靖江223路(17:30-18:30)(汽车站--开发区管委会)
始发站
汽车站
终点站
开发区管委会
总里程
22公里
运营时间
工作日 17:30-18:30
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
富海新世界(汽车站)
第3站
老季市菜馆
第4站
卫校
第5站
中泰广场
第6站
新江海南门
第7站
宏润花园
第8站
紫兴小区
第9站
新天地滨江花园
第10站
人民医院南门
第11站
阳光国际花园
第12站
行政服务中心
第13站
市政府(东门)
第14站
口岸联检中心
第15站
长江首府
第16站
百蔚园
第17站
富阳社区(北门)
第18站
协盛圩
第19站
前祝大圩
第20站
后祝大圩
第21站
北夹圩
第22站
商家圩
第23站
褚家圩
第24站
候家埭
第25站
柏一村
第26站
夏家埭
第27站
沈家埭
第28站
李家场
第29站
张家埭
第30站
西三圩
第31站
蔡家埭
第32站
马家埭
第33站
怀德学院(北门)
第34站
怀德学院(东门)
第35站
港城初中
第36站
新港公交枢纽站
第37站
阜前路
第38站
东阜小区
第39站
粮食局
第40站
三江物流
第41站
临时站
终点站
开发区管委会
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
28路/28W路外环
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3