城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 6路区间
泰州 6路区间公交车
6路(阳光新城--港口)
始发站
阳光新城
终点站
港口
总里程
12.4公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
起点站
阳光新城
第2站
原野小区
第3站
黄金家园
第4站
金鹰国际
第5站
第四人民医院东
第6站
天韵景园
第7站
花园半岛
第8站
花园庄北
第9站
迎江桥
第10站
新城
第11站
渔行
第12站
丁冯
第13站
孙垛
第14站
朱庄中学
第15站
第四人民医院北院
第16站
窑头
第17站
朱庄南
第18站
朱庄北
第19站
桑湾
终点站
港口
6路(港口--阳光新城)
始发站
港口
终点站
阳光新城
总里程
12.3公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
起点站
港口
第2站
桑湾
第3站
朱庄北
第4站
朱庄南
第5站
窑头
第6站
第四人民医院北院
第7站
朱庄中学
第8站
孙垛
第9站
丁冯
第10站
渔行
第11站
新城
第12站
迎江桥
第13站
花园庄北
第14站
花园半岛
第15站
天韵景园
第16站
第四人民医院东
第17站
金鹰国际
第18站
黄金家园
第19站
原野小区
终点站
阳光新城
6路区间(阳光新城--刘庄村)
始发站
阳光新城
终点站
刘庄村
总里程
20.6公里
运营时间
定时发车10:35 17:55
基本票价
2元
所属公司
泰州客运集团有限公司
沿途车站
起点站
阳光新城
第2站
原野小区
第3站
黄金家园
第4站
金鹰国际
第5站
第四人民医院东
第6站
天韵景园
第7站
花园半岛
第8站
花园庄北
第9站
迎江桥
第10站
新城
第11站
渔行
第12站
丁冯
第13站
孙垛
第14站
朱庄中学
第15站
第四人民医院北院
第16站
窑头
第17站
朱庄南
第18站
朱庄北
第19站
桑湾
第20站
港口卫生院北
第21站
上溪村
第22站
上溪路口
第23站
港口大桥东
第24站
港口
第25站
下溪村
终点站
刘庄村
6路区间(刘庄村--阳光新城)
始发站
刘庄村
终点站
阳光新城
总里程
20.6公里
运营时间
定时发车06:50 13:00
基本票价
2元
所属公司
泰州客运集团有限公司
沿途车站
起点站
刘庄村
第2站
下溪村
第3站
港口
第4站
港口大桥东
第5站
上溪路口
第6站
上溪村
第7站
港口卫生院北
第8站
桑湾
第9站
朱庄北
第10站
朱庄南
第11站
窑头
第12站
第四人民医院北院
第13站
朱庄中学
第14站
孙垛
第15站
丁冯
第16站
渔行
第17站
新城
第18站
迎江桥
第19站
花园庄北
第20站
花园半岛
第21站
天韵景园
第22站
第四人民医院东
第23站
金鹰国际
第24站
黄金家园
第25站
原野小区
终点站
阳光新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
28路/28W路外环
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3