城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 泰兴206路
泰州 泰兴206路公交车
泰兴206路(泰兴车站--长生客运站)
始发站
泰兴车站
终点站
长生客运站
总里程
38公里
运营时间
定时发车07:45 10:50 17:50
基本票价
2~6元
所属公司
泰兴泰通公交公司
沿途车站
起点站
泰兴车站
第2站
碧云广场东
第3站
闻垈
第4站
济川路龙河路口
第5站
济川街道办西
第6站
泰兴公园东
第7站
金东花苑
第8站
朱庄
第9站
永大丽景园北
第10站
文江桥东
第11站
泰兴立交桥东
第12站
城东枢纽站
第13站
豪源减速机
第14站
方阡大桥
第15站
科创路口
第16站
高速二大队
第17站
石桥
第18站
看守所
第19站
肖庄
第20站
南洋大桥
第21站
河失交警中队
第22站
城黄养护工区
第23站
康泰医药
第24站
河失加油站
第25站
河失站
第26站
苏馨家园
第27站
蔡王庄
第28站
绿地花木市场
第29站
石堡
第30站
黄家溪加油站
第31站
翁庄
第32站
溪桥
第33站
凤灵集团
第34站
溪桥小学
第35站
解放桥
第36站
宁靖盐高速
第37站
国裕集团
第38站
野向村
第39站
黄桥客运站
第40站
音乐湖
第41站
黄桥金三角
第42站
黄桥布厂
第43站
黄桥电厂
第44站
黄桥面粉厂
第45站
黄桥税务局
第46站
黄桥法院
第47站
市四高
第48站
小二房村
第49站
黄桥老收费站
第50站
浩堡村
第51站
浩野路口
第52站
勤丰村
第53站
刘堡村
第54站
合心村
第55站
王岱
第56站
官庄桥
第57站
官庄村
第58站
增产港
第59站
王厂村
第60站
耿园桥
第61站
耿园
第62站
老庄
第63站
铁路配件厂
第64站
长生路口
第65站
长生幼儿园
终点站
长生客运站
泰兴206路(长生客运站--泰兴车站)
始发站
长生客运站
终点站
泰兴车站
总里程
38.8公里
运营时间
定时发车06:20 09:30 14:20
基本票价
2~6元
所属公司
泰兴泰通公交公司
沿途车站
起点站
长生客运站
第2站
长生幼儿园
第3站
长生路口
第4站
铁路配件厂
第5站
老庄
第6站
耿园
第7站
耿园桥
第8站
王厂村
第9站
增产港
第10站
官庄村
第11站
官庄桥
第12站
王岱
第13站
合心村
第14站
刘堡村
第15站
勤丰村
第16站
浩野路口
第17站
浩堡村
第18站
黄桥老收费站
第19站
胜利村(招呼站)
第20站
小二房村
第21站
市四高
第22站
黄桥法院
第23站
黄桥税务局
第24站
黄桥面粉厂
第25站
黄桥电厂
第26站
黄桥布厂
第27站
黄桥金三角
第28站
音乐湖
第29站
黄桥汽车站
第30站
野向村
第31站
国裕集团
第32站
宁靖盐高速
第33站
解放桥
第34站
溪桥小学
第35站
风灵集团
第36站
溪桥
第37站
翁庄
第38站
黄家溪加油站
第39站
石堡
第40站
绿地花木市场
第41站
蔡王庄
第42站
苏馨家园
第43站
河失站
第44站
河失加油站
第45站
康泰医药
第46站
城黄养护工区
第47站
河失交警中队
第48站
南洋大桥
第49站
肖庄
第50站
看守所
第51站
石桥
第52站
高速二大队
第53站
科创路口
第54站
方阡大桥
第55站
豪源减速机
第56站
城东枢纽站
第57站
泰兴立交桥东
第58站
文江桥东
第59站
永大丽景园北
第60站
朱庄
第61站
金东花苑
第62站
泰兴公园东
第63站
济川街道办西
第64站
济川路龙河路口
第65站
闻垈
第66站
碧云广场东
终点站
泰兴车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
海安319路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3