城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 靖江236路
泰州 靖江236路公交车
靖江236路(汽车站--文昌小区)
始发站
汽车站
终点站
文昌小区
总里程
20.3公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
1~3元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
富海新世界
第3站
润晖国际广场
第4站
渔婆桥
第5站
中信银行
第6站
巧丽公寓
第7站
红房子宾馆
第8站
城区一中队
第9站
苏靖吉利4S店
第10站
靖江锡剧团
第11站
金星公司
第12站
长里家俬城
第13站
曾家港
第14站
铭坤村
第15站
倪家场
第16站
马桥镇政府
第17站
马桥邮政所
第18站
马桥村
第19站
孙家老宅
第20站
白衣堂
第21站
申通快递
第22站
山行
第23站
丁家埭
第24站
栗树村
第25站
三圩港
第26站
正大加油站
第27站
绿象彩色水泥厂
第28站
鞠家桥
第29站
靖丰种业
第30站
季家埭
第31站
江苏皓日
第32站
北夹桥
第33站
华昊新能源厂
第34站
向阳桥
第35站
漳兴圩
第36站
东兴电瓶厂
第37站
东兴冷拉型钢厂
第38站
大兴圩
第39站
大朱桥
第40站
粮管所
第41站
中国农业银行
第42站
东兴派出所
第43站
东兴中学(三圩村)
终点站
文昌小区
靖江236路(文昌小区--汽车站)
始发站
文昌小区
终点站
汽车站
总里程
20公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
1~3元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
文昌小区
第2站
东兴中学
第3站
东兴派出所
第4站
中国农业银行
第5站
粮管所
第6站
大朱桥
第7站
大兴圩
第8站
东星冷拉型钢厂
第9站
东兴电瓶厂
第10站
漳兴圩
第11站
向阳桥
第12站
华昊新能源厂
第13站
北夹桥
第14站
江苏皓日
第15站
季家埭
第16站
临时站
第17站
靖丰种业
第18站
鞠家桥
第19站
绿象彩色水泥厂
第20站
临时站
第21站
生祠街
第22站
正大加油站
第23站
三圩港
第24站
栗树村
第25站
丁家埭
第26站
山行
第27站
申通快递
第28站
白衣堂
第29站
孙家老宅
第30站
马桥村
第31站
马桥邮政所
第32站
马桥镇政府
第33站
倪家场
第34站
铭坤村
第35站
曾家港
第36站
长里家俬城
第37站
金星公司
第38站
靖江锡剧团
第39站
苏靖吉利4S店
第40站
城区一中队
第41站
红房子宾馆
第42站
巧丽公寓
第43站
中信银行
第44站
渔婆桥
第45站
润晖国际广场
终点站
汽车站
靖江236路(靖江汽渡)(靖江汽渡--汽车站)
始发站
靖江汽渡
终点站
汽车站
总里程
22公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
1~4元
沿途车站
起点站
靖江汽渡
第2站
会兴圩
第3站
文昌小区
第4站
东兴中学
第5站
东兴派出所
第6站
中国农业银行
第7站
大朱桥
第8站
大兴圩
第9站
东星冷拉型钢厂
第10站
东兴电瓶厂
第11站
漳兴圩
第12站
向阳桥
第13站
华昊新能源厂
第14站
北夹桥
第15站
江苏皓日
第16站
季家埭
第17站
临时站
第18站
靖丰种业
第19站
鞠家桥
第20站
绿象彩色水泥厂
第21站
临时站
第22站
生祠街
第23站
生祠村
第24站
生金路
第25站
同生公司
第26站
农干校
第27站
正大加油站
第28站
三圩港
第29站
栗树村
第30站
丁家埭
第31站
山行
第32站
申通快递
第33站
白衣堂
第34站
孙家老宅
第35站
马桥村
第36站
马桥邮政所
第37站
马桥镇政府
第38站
倪家场
第39站
铭坤村
第40站
曾家港
第41站
长里家俬城
第42站
金星公司
第43站
靖江锡剧团
第44站
苏靖吉利4S店
第45站
城区一中队
第46站
红房子宾馆
第47站
巧丽公寓
第48站
中信银行
第49站
渔婆桥
第50站
润晖国际广场
终点站
汽车站
靖江236路(靖江汽渡)(汽车站--靖江汽渡)
始发站
汽车站
终点站
靖江汽渡
总里程
22.7公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
1~4元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
富海新世界
第3站
润晖国际广场
第4站
渔婆桥
第5站
中信银行
第6站
巧丽公寓
第7站
红房子宾馆
第8站
城区一中队
第9站
苏靖吉利4S店
第10站
靖江锡剧团
第11站
金星公司
第12站
长里家俬城
第13站
曾家港
第14站
铭坤村
第15站
倪家场
第16站
马桥镇政府
第17站
马桥邮政所
第18站
马桥村
第19站
孙家老宅
第20站
白衣堂
第21站
申通快递
第22站
山行
第23站
丁家埭
第24站
栗树村
第25站
三圩港
第26站
正大加油站
第27站
农干校
第28站
同生公司
第29站
生金路
第30站
生祠村
第31站
生祠街
第32站
绿象彩色水泥厂
第33站
市现代农业服务中心(临时站)
第34站
鞠家桥
第35站
靖丰种业
第36站
临时站
第37站
季家埭
第38站
石新圩
第39站
江苏皓日
第40站
北夹桥
第41站
华昊新能源厂
第42站
向阳桥
第43站
漳兴圩
第44站
东兴电瓶厂
第45站
东星冷拉型钢厂
第46站
大兴圩
第47站
大朱桥
第48站
粮管所
第49站
中国农业银行
第50站
东兴派出所
第51站
东兴中学
第52站
文昌小区
第53站
会兴圩
终点站
靖江汽渡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
海安319路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3