城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 靖江221路
泰州 靖江221路公交车
靖江221路(汽车站--敦义村)
始发站
汽车站
终点站
敦义村
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 17:55
基本票价
2~4元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
富海新世界
第3站
润晖国际广场
第4站
渔婆桥
第5站
中信银行
第6站
烟草大厦
第7站
上海城(北门)
第8站
金都御园
第9站
市民健身中心
第10站
人保公司
第11站
虹桥城市花园
第12站
虹桥农贸市场
第13站
东环
第14站
江苏三立液压
第15站
五里桥
第16站
东南村委
第17站
火车站
第18站
弘胜电缆
第19站
王家湾
第20站
靖安驾校
第21站
五号桥
第22站
苗圃路
第23站
中市路口
第24站
金成光电
第25站
江海路
第26站
喜盈门超市
第27站
六号桥
第28站
肖家埭
第29站
七号桥
第30站
亚细亚加油站
第31站
章春港路口
第32站
港阜社区C区
第33站
天街
第34站
新港城医院
第35站
斜桥街口
第36站
东阜社区D区
第37站
斜桥水厂
第38站
陈家埭
第39站
倪家埭
第40站
氧气车间
第41站
夏仕港闸
第42站
友谊金属制品厂
第43站
新纪元小区
第44站
双金五金厂
第45站
朱振亚骨伤科
第46站
新纪元D区南门
第47站
毛家港超市
第48站
卢家埭
第49站
高家埭
第50站
观音堂
第51站
沙氏骨伤科
第52站
汪圩埭
第53站
敦义卫生院
第54站
陆家路
第55站
蒋家埭
第56站
敦土路
终点站
敦义村
靖江221路(敦义村--汽车站)
始发站
敦义村
终点站
汽车站
总里程
23.9公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
敦义村
第2站
敦土路
第3站
蒋家埭
第4站
陆家路
第5站
敦义卫生院
第6站
汪圩埭
第7站
沙氏骨伤科
第8站
观音堂
第9站
高家埭
第10站
卢家埭
第11站
毛家港超市
第12站
新纪元D区南门
第13站
朱振亚骨伤科
第14站
双金五金厂
第15站
新纪元小区
第16站
友谊金属制品厂
第17站
夏仕港闸
第18站
氧气车间
第19站
倪家埭
第20站
陈家埭
第21站
斜桥水厂
第22站
东阜社区D区
第23站
斜桥街口
第24站
新港城医院
第25站
天街
第26站
港阜社区C区
第27站
章春港路口
第28站
亚细亚加油站
第29站
七号桥
第30站
肖家埭
第31站
六号桥
第32站
喜盈门超市
第33站
江海路
第34站
金成光电
第35站
中市路口
第36站
苗圃路
第37站
五号桥
第38站
靖安驾校
第39站
王家湾
第40站
弘胜电缆
第41站
柏木新农村
第42站
火车站
第43站
东南村委
第44站
五里桥
第45站
江苏三立液压
第46站
东环
第47站
虹桥农贸市场
第48站
虹桥城市花园
第49站
市民健身中心
第50站
金都御园
第51站
上海城(北门)
第52站
烟草大厦
第53站
中信银行
第54站
渔婆桥
第55站
润晖国际广场
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
海安319路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3