城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 靖江215路
泰州 靖江215路公交车
靖江215路(滨江新城客运站--江阴靖江园区)
始发站
滨江新城客运站
终点站
江阴靖江园区
总里程
14.4公里
首末班车
06:25 - 17:00
基本票价
1~2元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
滨江新城客运站
第2站
文化中心
第3站
市政府东门
第4站
长江首府
第5站
滨江学校
第6站
秸盛花苑南门
第7站
中环花苑
第8站
人民医院南门
第9站
御水湾
第10站
外国语学校东门
第11站
清华苑
第12站
中天城市花园北门
第13站
中天城市花园
第14站
中虹花苑
第15站
中天城市景园
第16站
飞羚集团
第17站
光芒大厦
第18站
鼎和庄南门
第19站
百富绅西站
第20站
莲沁苑
第21站
江澄苑2区
第22站
城南派出所
第23站
江阴园区法庭
第24站
四院
第25站
兴澄苑
第26站
莲沁苑小学
第27站
三源石业
第28站
巨鼎冶矿
第29站
三马公司
第30站
新新石材
终点站
江阴靖江园区
靖江215路(江阴靖江园区--滨江新城客运站)
始发站
江阴靖江园区
终点站
滨江新城客运站
总里程
15.8公里
首末班车
06:55 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
起点站
江阴靖江园区
第2站
新新石材
第3站
三马公司
第4站
巨鼎冶矿
第5站
三源石业
第6站
莲沁苑小学
第7站
兴澄苑
第8站
四院
第9站
江阴园区法庭
第10站
城南派出所
第11站
江澄苑2区
第12站
莲沁苑
第13站
百富绅西站
第14站
鼎和庄南门
第15站
光芒大厦
第16站
飞羚集团
第17站
中天城市景园
第18站
中虹花苑
第19站
中天城市花园
第20站
中天城市花园北门
第21站
清华苑
第22站
外国语学校东门
第23站
御水湾
第24站
人民医院南门
第25站
中环花苑
第26站
秸盛花苑南门
第27站
滨江学校
第28站
长江首府
第29站
市政府东门
第30站
文化中心
终点站
滨江新城客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
28路/28W路外环
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3