城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 816路夜班
泰州 816路夜班公交车
816路夜班(20:30、21:00)(溱潼客运站--姜堰汽车站)
始发站
溱潼客运站
终点站
姜堰汽车站
总里程
28.8公里
运营时间
定时发车20:30 21:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
溱潼客运站
第2站
溱潼商业街
第3站
溱潼中学
第4站
溱潼镇政府
第5站
溱潼西
第6站
读书址南
第7站
溱潼实验小学
第8站
亚光磨具
第9站
洲东村
第10站
农业生态园
第11站
溱潼法庭
第12站
溱湖风景区
第13站
溱湖动物园
第14站
渔业社东
第15站
小杨人家
第16站
沈高路口
第17站
小杨村东
第18站
大杨村东
第19站
冯庄路口
第20站
野河路口
第21站
单塘路口
第22站
天目路口
第23站
溱湖大道
第24站
马厂小区
第25站
君安世纪城西
第26站
君安世纪城
第27站
通顺驾校
第28站
锦都花园西
第29站
姜城水务
第30站
海泰尚城国际
第31站
锦宸百货
第32站
北园市场
第33站
姜堰中医院北
第34站
姜堰中医院东
第35站
泰州市第二人民医院
第36站
姜堰人民公园
第37站
苏中药业
第38站
励才学校
第39站
南苑学校
第40站
移动公司
第41站
姜堰电视台
终点站
姜堰汽车站
816路夜班(姜堰汽车站--溱潼客运站)
始发站
姜堰汽车站
终点站
溱潼客运站
总里程
29公里
运营时间
定时发车18:20 19:00 19:30 20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
姜堰汽车站
第2站
殷唐路
第3站
净业寺
第4站
万竹园
第5站
苏中药业
第6站
姜堰人民公园
第7站
泰州市第二人民医院
第8站
姜堰中医院东
第9站
姜堰中医院北
第10站
北园市场
第11站
锦宸百货
第12站
海泰尚城国际
第13站
姜城水务
第14站
锦都花园西
第15站
通顺驾校
第16站
君安世纪城
第17站
君安世纪城西
第18站
马厂小区
第19站
溱湖大道
第20站
天目路口
第21站
单塘路口
第22站
野河路口
第23站
冯庄路口
第24站
大杨村东
第25站
小杨村东
第26站
沈高路口
第27站
小杨人家
第28站
渔业社东
第29站
溱湖动物园
第30站
溱湖风景区
第31站
溱潼法庭
第32站
农业生态园
第33站
洲东村
第34站
亚光磨具
第35站
溱潼实验小学
第36站
读书址南
第37站
溱潼西
第38站
溱潼镇政府
第39站
溱潼中学
第40站
溱潼商业街
终点站
溱潼客运站
816路夜班(溱潼客运站--姜堰汽车站)
始发站
溱潼客运站
终点站
姜堰汽车站
总里程
28.8公里
运营时间
定时发车18:20 19:00 19:30 20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
溱潼客运站
第2站
溱潼商业街
第3站
溱潼中学
第4站
溱潼镇政府
第5站
溱潼西
第6站
读书址南
第7站
溱潼实验小学
第8站
亚光磨具
第9站
洲东村
第10站
农业生态园
第11站
溱潼法庭
第12站
溱湖风景区
第13站
溱湖动物园
第14站
渔业社东
第15站
小杨人家
第16站
沈高路口
第17站
小杨村东
第18站
大杨村东
第19站
冯庄路口
第20站
野河路口
第21站
单塘路口
第22站
天目路口
第23站
溱湖大道
第24站
马厂小区
第25站
君安世纪城西
第26站
君安世纪城
第27站
通顺驾校
第28站
锦都花园西
第29站
姜城水务
第30站
海泰尚城国际
第31站
锦宸百货
第32站
北园市场
第33站
姜堰中医院北
第34站
姜堰中医院东
第35站
泰州市第二人民医院
第36站
姜堰人民公园
第37站
苏中药业
第38站
万竹园
第39站
净业寺
第40站
殷唐路
终点站
姜堰汽车站
816路夜班(20:30、21:00)(姜堰汽车站--溱潼客运站)
始发站
姜堰汽车站
终点站
溱潼客运站
总里程
28.9公里
运营时间
定时发车20:30 21:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
姜堰汽车站
第2站
姜堰汽车站(人民中路)
第3站
姜堰电视台
第4站
移动公司
第5站
南苑学校
第6站
励才学校
第7站
苏中药业
第8站
姜堰人民公园
第9站
泰州市第二人民医院
第10站
姜堰中医院东
第11站
姜堰中医院北
第12站
北园市场
第13站
锦宸百货
第14站
海泰尚城国际
第15站
姜城水务
第16站
锦都花园西
第17站
通顺驾校
第18站
君安世纪城
第19站
君安世纪城西
第20站
马厂小区
第21站
溱湖大道
第22站
天目路口
第23站
单塘路口
第24站
野河路口
第25站
冯庄路口
第26站
大杨村东
第27站
小杨村东
第28站
沈高路口
第29站
小杨人家
第30站
渔业社东
第31站
溱湖动物园
第32站
溱湖风景区
第33站
溱潼法庭
第34站
洲东村
第35站
亚光磨具
第36站
溱潼实验小学
第37站
读书址南
第38站
溱潼西
第39站
溱潼镇政府
第40站
溱潼中学
第41站
溱潼商业街
终点站
溱潼客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
海安319路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3