城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 56路
泰州 56路公交车
56路(口岸公交枢纽--泰河名府)
始发站
口岸公交枢纽
终点站
泰河名府
总里程
25公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
起点站
口岸公交枢纽
第2站
口岸中学
第3站
扬子江宾馆
第4站
口岸中心幼儿园
第5站
向阳南路(临时站)
第6站
向阳北路
第7站
江平小区
第8站
银杏苑
第9站
鸿翔御景
第10站
都市好家园
第11站
高港义乌大市场
第12站
水岸帝景
第13站
高港实验小学
第14站
高港人武部
第15站
港务集团
第16站
金港北路
第17站
解放路口
第18站
刁铺大桥西
第19站
引江新村
第20站
万庄
第21站
旭栾路
第22站
薛李路口
第23站
临时站
第24站
医疗器械园二期
第25站
医疗器械园一期
第26站
武田药品
第27站
消防大队
第28站
祥泰路
第29站
蓝思精密
第30站
东野
第31站
兴达电子
第32站
光电产业园
第33站
江苏联美生物能源有限公司
第34站
龙凤家园
第35站
祥龙二期
第36站
临时站
第37站
祥龙一期
第38站
永定路口
第39站
殷庄
第40站
凤凰路吴陵路口
第41站
皇仕堡健身所
第42站
钱庄
终点站
泰河名府
56路(泰河名府--口岸公交枢纽)
始发站
泰河名府
终点站
口岸公交枢纽
总里程
25.2公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
起点站
泰河名府
第2站
钱庄
第3站
皇仕堡健身所
第4站
凤凰路吴陵路口
第5站
殷庄
第6站
永定路口
第7站
祥龙一期
第8站
祥龙二期
第9站
龙凤家园
第10站
江苏联美生物能源有限公司
第11站
光电产业园
第12站
兴达电子
第13站
东野
第14站
蓝思精密
第15站
祥泰路
第16站
消防大队
第17站
武田药品
第18站
医疗器械园一期
第19站
医疗器械园二期
第20站
薛李路口
第21站
旭栾路
第22站
万庄招呼站
第23站
万庄
第24站
引江新村
第25站
刁铺大桥西
第26站
解放路口
第27站
金港北路
第28站
港务集团
第29站
高港人武部
第30站
高港实验小学
第31站
水岸帝景
第32站
高港义乌大市场
第33站
都市好家园
第34站
鸿翔御景
第35站
银杏苑
第36站
江平小区
第37站
向阳北路
第38站
临时站
第39站
口岸中心幼儿园
第40站
扬子江宾馆
第41站
口岸中学
终点站
口岸公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
28路/28W路外环
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3