城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰州生活网
|
泰州本地通
|
泰州影讯
|
泰州公交
|
泰州地图
|
泰州天气
|
泰州商圈
|
泰州连锁品牌
|
泰州小区
|
电影
|
明星
泰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰州公交
泰州公交时刻表
泰州公交车站
泰州公交换乘查询
泰州长途汽车
泰州公交
>
公交线路查询
> 518路
泰州 518路公交车
518路(中西医结合医院--省医健计量中心)
始发站
中西医结合医院
终点站
省医健计量中心
总里程
28.4公里
运营时间
定时发车06:50 07:20 08:00 09:00 10:10 11:20 12:30 13:40 14:50 16:00 17:10 18:00
基本票价
2元
所属公司
泰州客运集团有限公司
沿途车站
起点站
中西医结合医院
第2站
梅兰大桥
第3站
市残疾人服务中心
第4站
莲华三号区东门
第5站
市政府西门
第6站
市住建局
第7站
恒景国际
第8站
华润国际社区
第9站
周山河北
第10站
绿地南门
第11站
天德湖公园北
第12站
天德湖公园西门
第13站
体育公园西
第14站
杨庄(海陵南路)
第15站
杨庄南
第16站
外国语学校
第17站
仲联村
第18站
锦绣华城
第19站
药城大道会展路口
第20站
中国医药城
第21站
市政府服务中心
第22站
会展交易中心南
第23站
唐家社区
第24站
三旗营社区
第25站
创新大道
第26站
马厂
第27站
明发集团
第28站
公安训考基地
第29站
高港农业生态园
第30站
天逸华府
第31站
张周
第32站
水岸景城
第33站
板子桥路口
第34站
团结河路口
第35站
新乔路口
第36站
长城汽车配套厂房
终点站
省医健计量中心
518路(省医健计量中心--中西医结合医院)
始发站
省医健计量中心
终点站
中西医结合医院
总里程
28.2公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
泰州客运集团有限公司
沿途车站
起点站
省医健计量中心
第2站
长城汽车配套厂房
第3站
新乔路口
第4站
团结河路口
第5站
板子桥路口
第6站
水岸景城
第7站
张周
第8站
天逸华府
第9站
高港农业生态园
第10站
公安训考基地
第11站
明发集团
第12站
马厂
第13站
创新大道
第14站
三旗营社区
第15站
唐家社区
第16站
会展交易中心南
第17站
市政务服务中心
第18站
中国医药城
第19站
药城大道会展路口
第20站
锦绣华城
第21站
仲联村
第22站
外国语学校
第23站
杨庄南
第24站
杨庄(海陵南路)
第25站
体育公园西
第26站
天德湖公园西门
第27站
天德湖公园北
第28站
绿地南门
第29站
周山河北
第30站
华润国际社区
第31站
恒景国际
第32站
市住建局
第33站
市政府西门
第34站
莲花三号区东门
第35站
市残疾人服务中心
第36站
梅兰大桥
终点站
中西医结合医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
281路
812路区间
W6路西线
W6路东线
7路空调
6路区间
W5路东线
W5路西线
313路
兴化223-5路
315路
游5路
G1路
G2路
姜游2路
兴化233-4路
姜游1路
兴化233-3路
813路区间
兴化211-4路
W3路西线
W3路东线
泰兴300路
兴化223-3路
233-5路
泰兴17路
W2路
九顷摆渡专线
镇村300路
海安319路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3